Независимая оценка качества

Уважаемые посетители!

Просим вас провести независимую оценку

качества предоставляемых услуг РДК "Октябрь"

ПЕРЕЙТИ К ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА

ПЕРЕЙТИ К РЕЗУЛЬТАТАМ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА


Отчет по независимой оценке, качества работы учреждений культуры Бутурлиновского муниципального района, оказывающих социальные услуги в сфере культуры   

Общественный совет по проведению независимой оценки качества работы учреждений, оказывающих услуги в сфере культуры Бутурлиновского муниципального района с сентября 2016 года выполняет функции оператора по сбору информации для проведения независимой оценки качества работы муниципальных учреждений, оказывающих социальные услуги в сфере культуры (далее «независимая оценка»).

В соответствии с федеральными нормативными актами целью проведения независимой оценки качества работ организаций сферы культуры является определение доступности, комфортности и качества предоставляемых услуг.

В работе по данному направлению Общественный совет руководствуется методическими рекомендациями департамента культуры Воронежской области, в которых определены критерии независимой оценки и показатели качества работы учреждений.

К рекомендованным критериям независимой оценки были разработаны и согласованы с департаментом формы анкет для работы с посетителями учреждений культуры. При работе с учреждениями культуры  в 2016 году вопросы в анкете были разделены на четыре категории: «Открытость и доступность предоставляемых услуг», «Комфортность предоставляемых услуг, в том числе для граждан с ограниченными возможностями здоровья», «Удовлетворенность качеством оказания услуг», «Культура обслуживания».

Оценка ответов респондентов осуществляется по 5-ти и 7-м бальной системе.Заполнение анкеты осуществляется непосредственно посетителем в присутствии сотрудника оператора (УМЦ).

В течение 2016 года независимая оценка проводилась в отношении 5-ти учреждений культуры Бутурлиновского района.

- культура обслуживания варьируется от 83,2% до 100%

Учреждения культуры:

- МКУК "Бутурлиновская межпоселенческая центральная районная библиотека им. Ю.Д, Гончарова»;

- МКУ «Бутурлиновский культурный центр»;

- МКУК СКЦ «Возрождение» Васильевского сельского поселения;

- МКУК СКЦ «Импульс» Гвазденского сельского поселения;

- МКУК Бутурлиновский РДК «Октябрь».

Количество опрошенных респондентов варьируется от 50 до 70 человек.

Результаты анкетирования посетителей учреждений культуры по категориям (в процентах):

- доступность предоставляемых услуг варьируется от  71,4% до 100 %

- комфортность предоставляемых услуг варьируется от 66% до 98 %.

- удовлетворенность качеством оказания услуг варьируется – от 84% до 100%

- культура обслуживания 100%

По результатам данной работы составлены отчеты. В отчете по каждому учреждению отражены результаты анкетирования посетителей учреждений культуры Бутурлиновского муниципального района.

Вся полученная информация хранится в Общественном совете по проведению независимой оценки качества работы учреждений, оказывающих услуги в сфере культуры Бутурлиновского муниципального района.

Предложения по улучшению работы

МКУК Бутурлиновский районный дом культуры "Октябрь"

1.  Увеличить информацию в СМИ о планируемых мероприятиях.

2.  Улучшить наполнение сайта.