МКУК Бутурлиновский районный дом культуры Октябрь
  • +7 (47361) 2-28-20
Бутурлиновка, Воли пл, 41

Участие творческих коллективов РДК «Октябрь» в конкурсах и фестивалях в 2017г.

 

 Участие творческих коллективов РДК «Октябрь» в конкурсах и фестивалях в 2017г.

 

Народный хореографический ансамбль «Калинка» 2017 год

VII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездный дождь» г. Воронеж
- Лауреаты 3 и 2 степеней -старшая группа;
- Лауреаты 1 степени -средняя группа.
2.Международный конкурс «Феерия талантов» г. Воронеж
- Лауреаты 1 степени – старшая группа.
3. - II Международный онлайн-конкурс хореографического искусства «Вдохновение» г. Санкт Петербург.
- Лауреаты 2 премии- старшая группа.
4. III Международный онлайн конкурс хореографического искусства «Вдохновение» г. Санкт-Петербург.
Лауреаты 2 степени – смешанная группа.
5. Всероссийский конкурс «Сохраняем наследие Великой страны» г. Москва
- Лауреаты 3 степени.
6. Межрегиональный певческий фестиваль «Песни над Доном» с. Верхний Мамон.
- Лауреаты.
7. Областной фестиваль «Хлеб всему голова»
-Лауреаты.
8. Областной фестиваль художественных коллективов и исполнителей «Воронеж Многонациональный»
-Лауреаты.
9.Районный фестиваль-смотр « В песне- душа народа»
- Лауреаты.
10. Международный конкурс - фестиваль «Великая душа России» г. Москва – Лауреаты 1 степени – старшая группа.
11. Всероссийский фестиваль-конкурс «Наше время». Г. Павловск –Дипломанты 1 и 2 степени- младшая группа; Дипломанты 1 степени – средняя группа; Лауреаты 1 , 2 и 3 степеней – стедняя группа, Лауреаты 1 и степеней – подготовительная группа; Лауреаты 1 степени – старшая группа. , гран-при
12. IVМеждународный онлайн-конкурс для хореографических коллективов «Вдохновение». Г. Санкт-Петербург - Лауреаты 1 степени – старшая группа
13. Открытый городской фестиваль русской песни «Русь Стозвонная» г. Воронеж – участники гала –концерта – старшая группа.

 

Детская хореографическая студия «Наследие» 2017 год

1.III Международный онлайн конкурс хореографического искусства «Вдохновение» г. Санкт-Петербург.
-Диплом 1 степени – младшая группа.

Народный ансамбль народных инструментов 2017 год

Районный фестиваль-смотр коллективов со званием «народный» «В песне – душа народа». Состоялся 04.11. 2017г.
Диплом за высокое исполнительское мастерство, сохранение, популяризацию национальных культурных традиций и участие в районном фестивале-смотре коллективов.

 

Образцовый детский вокальный ансамбль «Семь плюс» 2017 год

4 марта 2017 года – международный конкурс «Феерия Талантов» г.Воронеж,
коллектив – лауреат I ст.
вокальное трио – лауреат I ст.
солисты: - Гран-при и три лауреата I ст.

апрель 2017 года – III международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Хрустальная мелодия» г.Бутурлиновка,
солисты: - лауреат I ст., дипломантство

21 мая 2017 года – всероссийский конкурс юных талантов «Орлята России», ВДЦ «Орленок» г. Туапсе
коллектив – лауреат II ст.
солисты: - дипломы II и III ст.

10 июня 2017 года – международный конкурс «Славянская звезда» г.Воронеж,
солисты: - лауреаты II и III ст.

июль 2017 года – VII Всероссийский фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества «Россия Молодая» г.Борисоглебск,
солисты: - диплом I ст., лауреат III ст.

4 ноября 2017 года - III международный фестиваль-конкурс «Поколение талантов» г. Воронеж
коллектив – лауреат II ст. и III ст.
солисты: - лауреаты I, II и III ст.

 

Народный вокальный ансамбль «Славяночка»  2017 год

1. Областной фестиваль «Хлеб всему голова»
-Лауреаты.

2. VII Областной фестиваль художественных коллективов и исполнителей «Воронеж Многонациональный»
-Лауреаты.

3. VI Межрегиональный творческий фестиваль «Песни над Доном»
- Лауреаты

9.Районный фестиваль-смотр « В песне - душа народа»
- Лауреаты.

 

Образцовый детский фольклорный ансамбль «Тараторка» 2017 год

Март
1. Лауреат I степени VII Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Звездный дождь» (смешанная группа) г. Воронеж
2. Лауреат I степени VII Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Звездный дождь» (соло, Яна Макогонова) г. Воронеж
3. Дипломант I степени VII Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Звездный дождь» (соло, Ксения Шершнева) г. Воронеж
4. Дипломант II степени VII Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Звездный дождь» (соло, Василиса Куканчикова) г. Воронеж
Апрель
5. Участник I Всероссийский смотр – конкурс «Сохраняем культурное наследие великой страны» (интернет – конкурс), г. Москва
6. Участие в открытии X областного конкурса детских фольклорных ансамблей «Жар-птица» г. Бобров.
Октябрь
19. Лауреат I степени Международного Конкурса-Фестиваля "Великая Душа России" (интернет – конкурс), г. Москва
20. IV Всероссийский фестиваль фольклорных театров «Охочие комедианты», Диплом «За адаптацию фольклорного материала в сценических формах» г. Ярославль

 

НАРОДНЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «ЗОЛУШКА» им. А.Я. Морковиной 2017 год

Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Москва – Россошь транзит» «Роза ветров» (Россошь, февраль) – диплом Лауреата III премии, диплом I степени, диплом II степени.
Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звёздный дождь» (г. Воронеж, март) – диплом Лауреата I степени, диплом Лауреата II степени, 3 диплома Лауреата III степени.
Открытый фольклорный фестиваль «По щучьему велению» (Щучье Лискинского района, сентябрь) – диплом Лауреата.
Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Кубок Придонья» (г. Павловск, октябрь) – диплом Лауреата I степени, 3 диплома Лауреата III степени, диплом II степени, диплом III степени.
XIV Национальный конкурс хореографического мастерства «Надежды России» (г. Москва, ноябрь) – диплом Лауреата I степени, диплом Лауреата III степени.
Международный конкурс «Великая душа России», г. Москва – лауреаты I степени.